フラワーカップ入賞者一覧

第2307回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第2307回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:老川・佐藤ペア

優勝:老川・佐藤ペア

第2307回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:田野・針谷ペア

準優勝:田野・針谷ペア

第2306回 桜台テニスクラブ 女子ダブルス

第2306回 桜台テニスクラブ 女子ダブルス優勝:浅野・原田ペア

優勝:浅野・原田ペア

第2306回 桜台テニスクラブ 女子ダブルス準優勝:坂本・山崎ペア

準優勝:坂本・山崎ペア

第2305回 桜台テニスクラブ 女子ダブルス

第2305回 桜台テニスクラブ 女子ダブルス優勝:鷹野・長野ペア

優勝:鷹野・長野ペア

第2305回 桜台テニスクラブ 女子ダブルス準優勝:中村・金井ペア

準優勝:中村・金井ペア

第2303回 百草テニスガーデン 女子ダブルス

第2303回 百草テニスガーデン 女子ダブルス優勝:高取・野口ペア

優勝:高取・野口ペア

第2303回 百草テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:岩下・中西ペア

準優勝:岩下・中西ペア

第2299回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルスチーム戦

第2299回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルスチーム戦優勝:『ブルーアイ』

優勝:『ブルーアイ』

第2299回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルスチーム戦準優勝:『さっちゃん』

準優勝:『さっちゃん』

第2297回 桜田倶楽部 東京テニスカレッジ 女子ダブルスチーム戦

第2297回 桜田倶楽部 東京テニスカレッジ 女子ダブルスチーム戦優勝:『ういろう』

優勝:『ういろう』

第2297回 桜田倶楽部 東京テニスカレッジ 女子ダブルスチーム戦準優勝:『UTAGEじゃな~い』

準優勝:『UTAGEじゃな~い』

第2296回 東宝調布スポーツパーク 女子ダブルス

第2296回 東宝調布スポーツパーク 女子ダブルス優勝:寺島・櫻井ペア

優勝:寺島・櫻井ペア

第2296回 東宝調布スポーツパーク 女子ダブルス準優勝:池田・宮本ペア

準優勝:池田・宮本ペア

第2294回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第2294回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:常世田・盛岡ペア

優勝:常世田・盛岡ペア

第2294回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:加藤・樋口ペア

準優勝:加藤・樋口ペア

第2292回 善福寺公園テニスクラブ 女子ダブルス

第2292回 善福寺公園テニスクラブ 女子ダブルス優勝:森田・大西ペア

優勝:森田・大西ペア

第2292回 善福寺公園テニスクラブ 女子ダブルス準優勝:藤野・澤本ペア

準優勝:藤野・澤本ペア

第2285回 百草テニスガーデン 女子ダブルス

第2285回 百草テニスガーデン 女子ダブルス優勝:松田・高山ペア

優勝:松田・高山ペア

第2285回 百草テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:橘和・坂田ペア

準優勝:橘和・坂田ペア

第2284回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第2284回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:小川・松尾ペア

優勝:小川・松尾ペア

第2284回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:藤澤・五十嵐ペア

準優勝:藤澤・五十嵐ペア

第2283回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

第2283回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:木村・池田ペア

優勝:木村・池田ペア

第2283回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:滝・新田ペア

準優勝:滝・新田ペア

第2282回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

第2282回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:亀元・和田ペア

優勝:亀元・和田ペア

第2282回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:和賀・扇田ペア

準優勝:和賀・扇田ペア

第2281回 桜田倶楽部 東京テニスカレッジ 女子ダブルス

第2281回 桜田倶楽部 東京テニスカレッジ 女子ダブルス優勝:江向・神田ペア

優勝:江向・神田ペア

第2281回 桜田倶楽部 東京テニスカレッジ 女子ダブルス準優勝:谷口・沖山ペア

準優勝:谷口・沖山ペア

第2280回 東宝調布スポーツパーク 女子ダブルス

第2280回 東宝調布スポーツパーク 女子ダブルス優勝:徳久・石川ペア

優勝:徳久・石川ペア

第2280回 東宝調布スポーツパーク 女子ダブルス準優勝:西田・柿田ペア

準優勝:西田・柿田ペア

第2279回 サンライズテニススクール調布校 女子ダブルス

第2279回 サンライズテニススクール調布校 女子ダブルス優勝:高塚・新島ペア

優勝:高塚・新島ペア

第2279回 サンライズテニススクール調布校 女子ダブルス準優勝:中村・安原ペア

準優勝:中村・安原ペア

第2278回 桜台テニスクラブ 女子ダブルスチーム戦

第2278回 桜台テニスクラブ 女子ダブルスチーム戦優勝:『あんみつ姫』

優勝:『あんみつ姫』

第2278回 桜台テニスクラブ 女子ダブルスチーム戦準優勝:『うえちる』

準優勝:『うえちる』

第2277回 善福寺公園テニスクラブ 女子ダブルスチーム戦

第2277回 善福寺公園テニスクラブ 女子ダブルスチーム戦優勝:『チームタンヤオ』

優勝:『チームタンヤオ』

第2277回 善福寺公園テニスクラブ 女子ダブルスチーム戦準優勝:『タウンレディース』

準優勝:『タウンレディース』

第2275回 百草テニスガーデン 女子ダブルス

第2275回 百草テニスガーデン 女子ダブルス優勝:丸山・伊東ペア

優勝:丸山・伊東ペア

第2275回 百草テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:徳久・薮田ペア

準優勝:徳久・薮田ペア

第2274回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第2274回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:篠岡・小倉ペア

優勝:篠岡・小倉ペア

第2274回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:平田・宍戸ペア

準優勝:平田・宍戸ペア

大会雨天開催情報

  • 2024年5月29日(水)

    第29回 桜田倶楽部 東京テニスカレッジ 男子シングルス

    本日のクローバーカップは、昨日の雨の影響でコートが使用できないため中止とさせて頂きます

  • 2024年5月29日(水)

    第27回 桜田倶楽部 東京テニスカレッジ 女子シングルス

    本日のクローバーカップは、昨日の雨の影響でコートが使用できないため中止とさせて頂きます

  • 2024年5月28日(火)

    第2358回 百草テニスガーデン 女子ダブルス

    本日のフラワーカップは、雨のため中止とさせて頂きます

  •  

    テニスネットワーク公式LINE

    大会一覧
レッスン一覧

フラワー最新の入賞者

クローバー最新の入賞者

ジュニア最新の入賞者

ダブルスパートナー変更 チーム戦メンバー変更 キャンセルについて
緑ヶ丘テニスガーデン
テニスサポートセンター
出張テニスプライベートレッスン
出張テニスプライベートレッスン