フラワーカップ入賞者一覧

第1560回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1560回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:岸田・澤田ペア

優勝:岸田・澤田ペア

第1560回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:遠藤・森下ペア

準優勝:遠藤・森下ペア

第1559回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1559回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:高橋・古田ペア

優勝:高橋・古田ペア

第1559回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:谷口・高井ペア

準優勝:谷口・高井ペア

第1537回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1537回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:今田・大橋ペア

優勝:今田・大橋ペア

第1537回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:五位・木内ペア

準優勝:五位・木内ペア

第1536回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス

第1536回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:尾崎・福島ペア

優勝:尾崎・福島ペア

第1536回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:田村・大平ペア

準優勝:田村・大平ペア

第1535回 百草テニスガーデン 女子ダブルス

第1535回 百草テニスガーデン 女子ダブルス優勝:藤本・宝田ペア

優勝:藤本・宝田ペア

第1535回 百草テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:生駒・平本ペア

準優勝:生駒・平本ペア

第1534回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

第1534回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:手塚・原田ペア

優勝:手塚・原田ペア

第1534回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:西村・高野ペア

準優勝:西村・高野ペア

第1533回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

第1533回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:佐藤・柿坂ペア

優勝:佐藤・柿坂ペア

第1533回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:大岡・伊武ペア

準優勝:大岡・伊武ペア

第1532回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1532回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:高木・水島ペア

優勝:高木・水島ペア

第1532回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:古田・高橋ペア

準優勝:古田・高橋ペア

第1531回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子チーム戦

第1531回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子チーム戦優勝:堀・高橋・牛島・横江チーム

優勝:堀・高橋・牛島・横江チーム

第1531回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子チーム戦準優勝:久保田・小幡・西川・藤巻チーム

準優勝:久保田・小幡・西川・藤巻チーム

第1527回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1527回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:張・増汐ペア

優勝:張・増汐ペア

第1527回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:内田・高沢ペア

準優勝:内田・高沢ペア

第1526回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1526回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:歌田・斉藤ペア

優勝:歌田・斉藤ペア

第1526回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:本田・新井ペア

準優勝:本田・新井ペア

第1524回 桜田倶楽部 女子チーム戦

第1524回 桜田倶楽部 女子チーム戦優勝:長谷川・栗林・山本・手塚チーム

優勝:長谷川・栗林・山本・手塚チーム

第1524回 桜田倶楽部 女子チーム戦準優勝:谷口・明楽・伊藤・小泉チーム

準優勝:谷口・明楽・伊藤・小泉チーム

第1523回 百草テニスガーデン 女子ダブルス

第1523回 百草テニスガーデン 女子ダブルス優勝:小田・秋元ペア

優勝:小田・秋元ペア

第1523回 百草テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:新関・古山ペア

準優勝:新関・古山ペア

第1522回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス

第1522回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:小山・寺島ペア

優勝:小山・寺島ペア

第1522回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:関口・石坂ペア

準優勝:関口・石坂ペア

第1521回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1521回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:書上・奧野ペア

優勝:書上・奧野ペア

第1521回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:平山・柴崎ペア

準優勝:平山・柴崎ペア

第1520回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1520回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:増汐・張ペア

優勝:増汐・張ペア

第1520回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:小林・穂積ペア

準優勝:小林・穂積ペア

第1519回 関町ローンテニスクラブ 女子チーム戦

第1519回 関町ローンテニスクラブ 女子チーム戦優勝:原田・髙橋・松本・西村チーム

優勝:原田・髙橋・松本・西村チーム

第1519回 関町ローンテニスクラブ 女子チーム戦準優勝:中島・別所・櫻田・安原チーム

準優勝:中島・別所・櫻田・安原チーム

第1518回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1518回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:高桑・歌田ペア

優勝:高桑・歌田ペア

第1518回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:原田・関谷ペア

準優勝:原田・関谷ペア

第1517回 百草テニスガーデン チーム戦

第1517回 百草テニスガーデン チーム戦優勝:山本・河原・志田・村田チーム

優勝:山本・河原・志田・村田チーム

第1517回 百草テニスガーデン チーム戦準優勝:坂口・澤田・冨山・浅間チーム

準優勝:坂口・澤田・冨山・浅間チーム

第1516回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1516回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:塩田・溝渕ペア

優勝:塩田・溝渕ペア

第1516回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:小泉・大久保ペア

準優勝:小泉・大久保ペア

大会雨天開催情報

  • 2020年9月23日(水)

    第1595回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

    本日のフラワーカップは、昨晩からの雨でコート状況が悪く、本日も雨が降ったり止んだりの予報の為、中止とさせて頂きます。

  • 2020年9月23日(水)

    第1594回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

    本日のフラワーカップは、昨晩からの雨でコート状況が悪く、本日も雨が降ったり止んだりの予報の為、中止とさせて頂きます。

  • 大会一覧
レッスン一覧

フラワー最新の入賞者

クローバー最新の入賞者

ジュニア最新の入賞者

ダブルスパートナー変更 チーム戦メンバー変更 キャンセルについて
緑ヶ丘テニスガーデン
テニスサポートセンター
出張テニスプライベートレッスン