フラワーカップ入賞者一覧

第1483回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

第1483回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:玉川・下田ペア

優勝:玉川・下田ペア

第1483回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:東・粕谷ペア

準優勝:東・粕谷ペア

第1482回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子チーム戦

第1482回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子チーム戦優勝:ブルーオーシャン チーム

優勝:ブルーオーシャン チーム

第1482回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子チーム戦準優勝:テニスボール4姉妹 チーム

準優勝:テニスボール4姉妹 チーム

第1481回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス

第1481回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:若林・三浦ペア

優勝:若林・三浦ペア

第1481回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:高倉・橋本ペア

準優勝:高倉・橋本ペア

第1477回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

第1477回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:伊沢・磯田ペア

優勝:伊沢・磯田ペア

第1477回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:西村・高野ペア

準優勝:西村・高野ペア

第1476回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

第1476回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:高岡・望月ペア

優勝:高岡・望月ペア

第1476回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:市川・石川ペア

準優勝:市川・石川ペア

第1475回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1475回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:穴井・赤平ペア

優勝:穴井・赤平ペア

第1475回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:栗林・橘ペア

準優勝:栗林・橘ペア

第1474回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1474回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:堀越・植山ペア

優勝:堀越・植山ペア

第1474回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:福澤・押鐘ペア

準優勝:福澤・押鐘ペア

第1472回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス

第1472回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:石井・今井ペア

優勝:石井・今井ペア

第1472回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:山岸・森田ペア

準優勝:山岸・森田ペア

第1471回 百草テニスガーデン 女子ダブルス

第1471回 百草テニスガーデン 女子ダブルス優勝:本多・伊藤ペア

優勝:本多・伊藤ペア

第1471回 百草テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:千葉・田中ペア

準優勝:千葉・田中ペア

第1470回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1470回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:白石・上田ペア

優勝:白石・上田ペア

第1470回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:新崎・国府田ペア

準優勝:新崎・国府田ペア

第1469回 関町ローンテニスクラブ 女子チーム戦

第1469回 関町ローンテニスクラブ 女子チーム戦優勝:西村・杉田・宇佐見・秦チーム

優勝:西村・杉田・宇佐見・秦チーム

第1469回 関町ローンテニスクラブ 女子チーム戦準優勝:二木・磯田・伊沢・浅井チーム

準優勝:二木・磯田・伊沢・浅井チーム

第1468回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1468回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:有馬・有馬ペア

優勝:有馬・有馬ペア

第1468回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:長村・安部ペア

準優勝:長村・安部ペア

第1467回 桜田倶楽部 女子チーム戦

第1467回 桜田倶楽部 女子チーム戦優勝:藤井・河畑・大西・島田チーム

優勝:藤井・河畑・大西・島田チーム

第1467回 桜田倶楽部 女子チーム戦準優勝:小峰・長縄・西村・佐古チーム

準優勝:小峰・長縄・西村・佐古チーム

第1466回 百草テニスガーデン 女子ダブルス

第1466回 百草テニスガーデン 女子ダブルス優勝:林・松本ペア

優勝:林・松本ペア

第1466回 百草テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:左近・古橋ペア

準優勝:左近・古橋ペア

第1465回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

第1465回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:手塚・中村ペア

優勝:手塚・中村ペア

第1465回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:白石・関谷ペア

準優勝:白石・関谷ペア

第1464回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

第1464回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:鷲島・百瀬ペア

優勝:鷲島・百瀬ペア

第1464回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:松田・古谷ペア

準優勝:松田・古谷ペア

第1462回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1462回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:細見・小池ペア

優勝:細見・小池ペア

第1462回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:植山・堀越ペア

準優勝:植山・堀越ペア

第1461回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1461回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:松浦・入江ペア

優勝:松浦・入江ペア

第1461回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:松浦・入江ペア

準優勝:

第1460回 百草テニスガーデン 女子ダブルス

第1460回 百草テニスガーデン 女子ダブルス優勝:澤田・冨山ペア

優勝:澤田・冨山ペア

第1460回 百草テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:桑野・横内ペア

準優勝:桑野・横内ペア

第1459回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1459回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:北條・菊地ペア

優勝:北條・菊地ペア

第1459回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:田邉・西條ペア

準優勝:田邉・西條ペア

大会雨天開催情報

  • 2020年9月23日(水)

    第1595回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

    本日のフラワーカップは、昨晩からの雨でコート状況が悪く、本日も雨が降ったり止んだりの予報の為、中止とさせて頂きます。

  • 2020年9月23日(水)

    第1594回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

    本日のフラワーカップは、昨晩からの雨でコート状況が悪く、本日も雨が降ったり止んだりの予報の為、中止とさせて頂きます。

  • 大会一覧
レッスン一覧

フラワー最新の入賞者

クローバー最新の入賞者

ジュニア最新の入賞者

ダブルスパートナー変更 チーム戦メンバー変更 キャンセルについて
緑ヶ丘テニスガーデン
テニスサポートセンター
出張テニスプライベートレッスン