フラワーカップ入賞者一覧

第1515回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1515回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:磯貝・藤井ペア

優勝:磯貝・藤井ペア

第1515回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:松本・元木ペア

準優勝:松本・元木ペア

第1511回 桜田倶楽部 女子チーム戦

第1511回 桜田倶楽部 女子チーム戦優勝:田中・浅澤・岩﨑・千葉チーム

優勝:田中・浅澤・岩﨑・千葉チーム

第1511回 桜田倶楽部 女子チーム戦準優勝:秋元・浅井・葛西・小林チーム

準優勝:秋元・浅井・葛西・小林チーム

第1510回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1510回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:市川・郭ペア

優勝:市川・郭ペア

第1510回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:下村・柚木ペア

準優勝:下村・柚木ペア

第1508回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子チーム戦

第1508回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子チーム戦優勝:鈴木・清水・松田・龍チーム

優勝:鈴木・清水・松田・龍チーム

第1508回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子チーム戦準優勝:永井・吉岡・村井・水谷チーム

準優勝:永井・吉岡・村井・水谷チーム

第1507回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1507回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:深原・霜田ペア

優勝:深原・霜田ペア

第1507回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:内田・田辺ペア

準優勝:内田・田辺ペア

第1506回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1506回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:桑田・高辻ペア

優勝:桑田・高辻ペア

第1506回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:深作・沢登ペア

準優勝:深作・沢登ペア

第1505回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1505回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:宮部・田村ペア

優勝:宮部・田村ペア

第1505回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:左近允・長妻ペア

準優勝:左近允・長妻ペア

第1504回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1504回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:岸根・石川ペア

優勝:岸根・石川ペア

第1504回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:田嶋・猪俣ペア

準優勝:田嶋・猪俣ペア

第1502回 富士見台テニスクラブ 女子チーム戦

第1502回 富士見台テニスクラブ 女子チーム戦優勝:河畑・原田・松本・髙橋チーム

優勝:河畑・原田・松本・髙橋チーム

第1502回 富士見台テニスクラブ 女子チーム戦準優勝:片木・八木・大土井・渡辺チーム

準優勝:片木・八木・大土井・渡辺チーム

第1501回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス

第1501回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:加藤・村上ペア

優勝:加藤・村上ペア

第1501回 東京グリーンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:中野・横川ペア

準優勝:中野・横川ペア

第1500回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1500回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:中峯・石森ペア

優勝:中峯・石森ペア

第1500回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:溝口・小田ペア

準優勝:溝口・小田ペア

第1499回 百草テニスガーデン 女子チーム戦

第1499回 百草テニスガーデン 女子チーム戦優勝:飯高・原田・髙橋・小鴨チーム

優勝:飯高・原田・髙橋・小鴨チーム

第1499回 百草テニスガーデン 女子チーム戦準優勝:岡西・浅野・続麻・吉田チーム

準優勝:岡西・浅野・続麻・吉田チーム

第1498回 桜田倶楽部 女子チーム戦

第1498回 桜田倶楽部 女子チーム戦優勝:勝倉・佐藤・溝口・池田チーム

優勝:勝倉・佐藤・溝口・池田チーム

第1498回 桜田倶楽部 女子チーム戦準優勝:若林・五味・神田・沖山チーム

準優勝:若林・五味・神田・沖山チーム

第1497回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1497回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:湯浅・古澤ペア

優勝:湯浅・古澤ペア

第1497回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:谷口・高井ペア

準優勝:谷口・高井ペア

第1490回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1490回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:大原・和田ペア

優勝:大原・和田ペア

第1490回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:大熊・成清ペア

準優勝:大熊・成清ペア

第1488回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1488回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:田嶋・山田ペア

優勝:田嶋・山田ペア

第1488回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:大石・赤羽ペア

準優勝:大石・赤羽ペア

第1487回 百草テニスガーデン 女子ダブルス

第1487回 百草テニスガーデン 女子ダブルス優勝:大橋・丸茂ペア

優勝:大橋・丸茂ペア

第1487回 百草テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:長谷川・桑野ペア

準優勝:長谷川・桑野ペア

第1486回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス

第1486回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス優勝:宇田川・元岡ペア

優勝:宇田川・元岡ペア

第1486回 緑ヶ丘テニスガーデン 女子ダブルス準優勝:宇田川・元岡ペア

準優勝:

第1485回 桜田倶楽部 女子ダブルス

第1485回 桜田倶楽部 女子ダブルス優勝:松本・橋本ペア

優勝:松本・橋本ペア

第1485回 桜田倶楽部 女子ダブルス準優勝:鈴木・山村ペア

準優勝:鈴木・山村ペア

第1484回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

第1484回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス優勝:白石・河畑ペア

優勝:白石・河畑ペア

第1484回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス準優勝:原田・矢野ペア

準優勝:原田・矢野ペア

大会雨天開催情報

  • 2020年9月23日(水)

    第1595回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

    本日のフラワーカップは、昨晩からの雨でコート状況が悪く、本日も雨が降ったり止んだりの予報の為、中止とさせて頂きます。

  • 2020年9月23日(水)

    第1594回 関町ローンテニスクラブ 女子ダブルス

    本日のフラワーカップは、昨晩からの雨でコート状況が悪く、本日も雨が降ったり止んだりの予報の為、中止とさせて頂きます。

  • 大会一覧
レッスン一覧

フラワー最新の入賞者

クローバー最新の入賞者

ジュニア最新の入賞者

ダブルスパートナー変更 チーム戦メンバー変更 キャンセルについて
緑ヶ丘テニスガーデン
テニスサポートセンター
出張テニスプライベートレッスン